Kaugummi, Erdbeere, Grüner Apfel & Himbeere, zuckerfrei (14 Stück), 33 g
3,48 €
105,45 € je 1 kg
Mentos Kaugummi zuckerfrei mit 3 Fruchtschichten: Erdbeere, Grüner Apfel & Himbeere. 14 Stück, 33 g. Jetzt köstlichen Fruchtgenuss entdecken!
Vorrätig
Kaugummi, Erdbeere, Grüner Apfel & Himbeere, zuckerfrei (14 Stück), 33 g
Dieser Mentos Kaugummi vereint drei köstliche Fruchtschichten – Himbeere, Erdbeere & Apfel.
| Gewicht | 0,033 kg (= 33 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 105,45 € je 1 kg |
| Aufbewahrungshinweise | Kühl und trocken lagern. |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 80880974 |
Genaue Produktbezeichnung:
Zuckerfreie Kaugummi mit Erdbeer/grüner Apfel/Himbeer-Geschmack. Mit Süßungsmitteln.
Zutaten: Süßungsmittel (Maltitsirup, Maltit, Mannit, Xylit, Sorbit, Erythrit, Aspartam, Acesulfam K, Sucralose), Kaumasse, Aromen, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure, Weinsäure), Kokosöl (ganz gehärtet), Maltodextrin, Gelatine, Emulgator (SOJALECITHIN), Fruchtsaftpulver (Himbeere, Erdbeere, grüner Apfel) (0,25%)*, Kokosfett, Farbstoffe (Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF), Antioxidationsmittel (E321). *Entspricht 3% Fruchtsaft.
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 739 kJ / 177 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 58 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,24 g |











