Kaugummi, Refreshers Tropical, zuckerfrei, 8 St
2,64 €
0,33 € je 1 St
EXTRA Refreshers Tropical Kaugummi zuckerfrei – 8 St mit tropisch-fruchtigem Aroma. Perfekt für unterwegs. Jetzt frischen Atem genießen!
Vorrätig
Kaugummi, Refreshers Tropical, zuckerfrei, 8 St
- Zuckerfrei hergestellt
- Perfekt für die Handtasche oder Hosentasche
- Tropisch-fruchtiges Aroma
- Sorgt für angenehme Frische
Der EXTRA Refreshers Tropical Kaugummi überzeugt mit seinem herrlich fruchtigen Geschmack nach Ananas und Mango. Die praktischen Würfel mit weicher Textur sind der ideale Begleiter für zwischendurch – egal ob im Büro, auf Reisen oder in der Freizeit. Dank der zuckerfreien Rezeptur kann dieser Kaugummi auch einen Beitrag zur Zahnpflege leisten und sorgt dabei stets für einen frischen Atem.
| Einheitspreis | 0,33 € je 1 St |
|---|---|
| Aufbewahrungshinweise | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Verwendungshinweise | Mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 1 - 2 Dragees 20 Minuten kauen. |
| Zusatzstoffe | Enthält Süßungsmittel |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4009900548755 |
Genaue Produktbezeichnung:
Zuckerfreier Kaugummi mit Süßungsmitteln und Ananas- und Mangogeschmack.
Zutaten: Süßungsmittel (Xylit), Kaumasse, Süßungsmittel (Sorbit, Mannit), Feuchthaltemittel (Glycerin), Aromen, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Emulgator (SOJALECITHIN), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Bha), Farbstoff (E133).
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 710 kJ / 170 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 69 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |













