Ahornsirup Grad A, 250 ml
7,50 €
30 € je 1 l
dmBio Ahornsirup Grad A, 250 ml – mild-süßer Genuss aus wild gewachsenen Ahornbäumen. Nach kanadischer Tradition hergestellt. Jetzt entdecken!
Vorrätig
Ahornsirup Grad A, 250 ml
- Traditionelles kanadisches Herstellungsverfahren
- Mild-süßes Geschmackserlebnis
- Gewonnen aus wild gewachsenen Ahornbäumen
- Goldene, edle Farbgebung
- Für Vegetarier geeignet
Dieser dmBio Ahornsirup der Qualitätsstufe A stammt aus wild gewachsenen Ahornbäumen und wird nach authentischer kanadischer Tradition hergestellt. Mit seiner goldenen Optik und dem sanft-süßen Aroma ist er ein idealer Allrounder für die kreative Küche. Der vegetarische Sirup eignet sich hervorragend zum Aufwerten sowohl von Desserts als auch von pikanten Speisen und gibt jedem Gericht eine raffinierte Geschmacksnuance.
| Volument | 0,25 l (= 250 ml) |
|---|---|
| Einheitspreis | 30 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CA-ORG-006 |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und rasch verbrauchen |
| Hergestellt in | Kanada |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4067796084849 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Ahornsirup
Zutaten: Ahornsirup*. *aus biologischer Landwirtschaft
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1.513 kJ / 356 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 87 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |











