Griechischer Honig, 250 g
7,90 €
31,6 € je 1 kg
dmBio Griechischer Honig 250g aus ökologischer Herstellung – intensiv & feinherb im Aroma. Wald- und Thymian-Honig aus Argolis. Jetzt entdecken!
Vorrätig
Griechischer Honig, 250 g
- Aus ökologischer Herstellung
- Intensiv & feinherb im Aroma
Dieser Wald- und Thymian-Honig von dmBio wird in der griechischen Region Argolis auf dem Peloponnes nach ökologischen Standards gewonnen. Sein Geschmack zeichnet sich durch eine intensive, feinherbe Note aus, die an wildwachsende Kräuter erinnert.
Entdecken Sie mit dmBio die Aromen Griechenlands.
| Gewicht | 0,25 kg (= 250 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 31,6 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: GR-BIO-01 |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken, kühl, vor Wärme und Licht geschützt lagern. Mindestens haltbar bis / Chargen-Nr. |
| Verwendungshinweise | Wie andere Rohkost ist auch Honig für Säuglinge unter 12 Monaten nicht geeignet. |
| Hergestellt in | Griechenland |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447413540 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Honig Wald und Thymian
Zutaten: Waldhonig mit Thymianhonig*. *aus biologischer Landwirtschaft.
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.436 kJ / 338 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 70 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |















