Kokosmilch, 200 ml
3,08 €
15,4 € je 1 l
dmBio Kokosmilch 200ml aus frischen Kokosnüssen – cremig & vielseitig für Desserts, Kuchen & exotische Gerichte. Bio-Qualität nach Naturland-Standard.
Vorrätig
Kokosmilch, 200 ml
- Aus frischen Kokosnüssen hergestellt
- Ideal für Desserts, Kuchen, Eiscreme und exotische Speisen
- Neu: Mit verbesserter, cremigerer Konsistenz!
- Zertifiziert nach Naturland-Standard
- Universell verwendbare Kokosmilch
Die dmBio Kokosmilch wird aus erntefrischen Kokosnüssen aus Sri Lanka gewonnen und nach traditioneller Art ohne jegliche Zusätze schonend hergestellt. Diese Kokosmilch in Bio-Qualität gibt Cocktails, exotischen Speisen, Desserts, Kuchen oder Eiscreme eine besondere Note.
*Die Verpackung besteht zu mindestens 70% aus recyceltem Material.
| Volument | 0,2 l (= 200 ml) |
|---|---|
| Einheitspreis | 15,4 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: LK-BIO-149 |
| Aufbewahrungshinweise | Gut verschlossen, trocken und vor Wärme geschützt lagern. |
| Verwendungshinweise | Vor dem Öffnen bitte gut schütteln. Unter 23 °C ist ein halbfester Zustand natürlich. Kurzes Erwärmen reicht aus, um die Kokosmilch wieder zu verflüssigen. Nach dem Öffnen in einem nicht-metallischen Gefäß im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 4 Tagen verbrauchen. |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447490725 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Kokosmilch aus gepresstem Kokoskern
Zutaten: 60% Kokosnussextrakt*, Wasser. *aus biologischer Landwirtschaft
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 909 kJ / 220 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | < 0,01 g |













