Kaugummi, Refreshers Strawberry Lemon, zuckerfrei, 35 St
5,90 €
0,16 € je 1 St
EXTRA Refreshers Strawberry Lemon: Zuckerfreier Kaugummi mit fruchtigem Erdbeer-Zitronen-Geschmack. 35 Stück für erfrischenden Genuss unterwegs. Jetzt kaufen!
Vorrätig
Kaugummi, Refreshers Strawberry Lemon, zuckerfrei, 35 St
- Ohne Zuckerzusatz
- Perfekt für den mobilen Genuss
- Sorgt für erfrischenden Genuss beim Kauen
- Mit Erdbeer-Zitronen-Geschmack
Ein angenehm frischer Mundraum mit köstlichem Geschmack – dafür steht der zuckerfreie Kaugummi Refreshers Strawberry Lemon von extra. Diese Kaugummis verleihen nicht nur ein angenehmes Frischeerlebnis, sondern können zusätzlich die Mundhygiene fördern. Die würfelförmigen Stücke mit ihrer weichen Textur und dem fruchtigen Aroma von Erdbeere und Zitrone werden garantiert alle Fans von Kaugummi begeistern.
| Einheitspreis | 0,16 € je 1 St |
|---|---|
| Aufbewahrungshinweise | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Verwendungshinweise | Mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 1 - 2 Dragees 20 Minuten kauen. |
| Zusatzstoffe | Enthält Süßungsmittel |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4009900549103 |
Genaue Produktbezeichnung:
Zuckerfreier Kaugummi mit Süßungsmitteln und Erdbeer- und Zitronengeschmack.
Zutaten: Süßungsmittel (Xylit), Kaumasse, Süßungsmittel (Sorbit, Mannit), Feuchthaltemittel (Glycerin), Aromen, Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Emulgator (SOJALECITHIN), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Bha), Farbstoff (E133).
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 710 kJ / 170 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 69 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |













