Kaugummi, Cool Cassis, zuckerfrei, 50 St
5,90 €
0,12 € je 1 St
Airwaves Cool Cassis Kaugummi zuckerfrei, 50 St. Kraftvoller Frischeschub mit Eukalyptus & Menthol für langanhaltend frischen Atem. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Kaugummi, Cool Cassis, zuckerfrei, 50 St
- Sorgt für angenehm frischen Atem
- Praktisch für die Handtasche oder unterwegs
- Geschmack hält besonders lange an
- Starker Frischemoment für Liebhaber von Menthol
Mit diesem Cool Cassis Kaugummi von Airwaves erleben Sie einen kraftvollen Frischeschub, der Ihre Sinne weckt und für belebenden Atem sorgt. Die erfrischende Mischung aus Eukalyptus und Menthol garantiert ein besonderes Geschmackserlebnis, das weit mehr als nur frischen Atem bietet. Durch die anhaltende Frischewirkung eignet sich der Kaugummi hervorragend als Begleiter für jede Gelegenheit – sei es nach den Mahlzeiten oder einfach zwischendurch. Die perfekte Wahl für jeden, der intensive Frischemomente schätzt.
| Einheitspreis | 0,12 € je 1 St |
|---|---|
| Aufbewahrungshinweise | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Zusatzstoffe | Enthält Süßungsmittel |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4009900580502 |
Genaue Produktbezeichnung:
Zuckerfreier Kaugummi mit Süßungsmitteln und Menthol- (natürlich) und schwarze Johannisbeerengeschmack.
Zutaten: Süßungsmittel (Sorbit), Kaumasse, Süßungsmittel (Isomalt), natürliches Menthol, Aromen, Feuchthaltemittel (Glycerin), Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Süßungsmittel (Maltitsirup), Emulgator (SOJALECITHIN), Süßungsmittel (Aspartam, Mannit, Acesulfam K, Sucralose), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Farbstoff (E163), Antioxidationsmittel (Bha).
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 629 kJ / 151 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 63 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |













