Ingwer Shot mit Vitamin C, 95 ml
4,30 €
45,26 € je 1 l
Voelkel Ingwer Shot mit Vitamin C, 95 ml – Intensiver Ingwer-Geschmack trifft auf natürliches Vitamin C aus Acerola. Aus fairem peruanischem Anbau.
Vorrätig
Ingwer Shot mit Vitamin C, 95 ml
- Angenehme Schärfe durch intensiven Ingwer-Geschmack
- Aus peruanischem Ingwer in fairer Qualität
- Reichhaltig an natürlichem Vitamin C durch Acerola
Dieser Voelkel Ingwer Shot bringt Schwung mit seinem charakteristisch scharfen Ingwer-Aroma und versorgt den Körper mit reichlich natürlichem Vitamin C aus der Acerola-Kirsche. Für die Herstellung wird Ingwer aus peruanischem Anbau verwendet.
| Volument | 0,095 l (= 95 ml) |
|---|---|
| Einheitspreis | 45,26 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 |
| Aufbewahrungshinweise | Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck Verschluss |
| Zusatzstoffe | keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4015533051029 |
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Mehrfruchtsaft mit Ingwersaft
Zutaten: Apfelsaft** 78%, Acerolakirschmark* 10%, Ingwersaft** 9,5%, Zitronensaft**. *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung **aus biodynamischer Erzeugung
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 176 kJ / 41 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,7 g |
| davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamin C | 84 mg |













