Fruchtgummi, Janosch Bärenfreunde mit Fruchtgeschmack, 50 g
3,84 €
76,8 € je 1 kg
Frusano Janosch Bärenfreunde Fruchtgummi 50g – vegan, fructosearm, laktosefrei & glutenfrei. Ideal für low FODMAP Diät. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Fruchtgummi, Janosch Bärenfreunde mit Fruchtgeschmack, 50 g
- Fructosearm
- Ohne Laktose
- Für vegane Ernährung geeignet
- Passend für low FODMAP Diät
Diese köstlichen Fruchtgummis Janosch Bärenfreunde von frusano kommen ganz ohne tierische Gelatine aus und enthalten ausschließlich Traubenzucker sowie Malzzucker als Süßungsmittel. Dank der handlichen Portionsbeutel und der charmanten Bärchenformen sind die histamin-, gluten- und laktosefreien Naschereien der ideale Begleiter für zwischendurch und die Vesperdose. Bestens geeignet für Menschen, die sich fructosefrei ernähren möchten.
| Gewicht | 0,05 kg (= 50 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 76,8 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-901 |
| Aufbewahrungshinweise | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4260137743836 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Gummibären mit Fruchtgeschmack
Zutaten: Bio-Glucosesirup, Geliermittel: Pektin, Bio-Traubenzucker, Säureregulatoren (Kaliumtartrate, Natriumtartrate), Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Zitronen-Aroma, natürliches Himbeer-Aroma, natürliches Johannisbeer-Aroma, natürliches Grapefruit-Aroma, natürliches Orangen-Aroma, natürliches Mango-Aroma, färbende Bio-Frucht- und Bio-Pflanzenkonzentrate (Bio-Karotte, Bio-Apfel, Schwarze Bio-Johannisbeere, Bio-Schwarzkarotte), natürliches Bio-Kurkuma-Aroma, Überzugsmittel: Bio-Carnaubawachs.
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.378 kJ / 329 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 52 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,22 g |
| Fructose | < 0,5 g |
| Glukose | 6 g |
| Laktose | < 0,1 g |
| Malzzucker | 46 g |
| Saccharose | < 0,5 g |











