Energieriegel, Natural Energy, Erdbeere Cranberry, 40 g
4,00 €
100 € je 1 kg
PowerBar Natural Energy Riegel Erdbeere Cranberry, 40g – Natürliche Energie aus komplexen Kohlenhydraten, mit Magnesium, vegan, ohne Zusatzstoffe.
Vorrätig
Energieriegel Natural Energy, Erdbeere Cranberry, 40 g
Schmackhafter Energielieferant aus natürlichen Inhaltsstoffen: Der PowerBar Natural Energy Cereal in der Geschmacksrichtung Erdbeer-Cranberry liefert wertvolle komplexe Kohlenhydrate. Dieser Riegel ist mit zusätzlichem Magnesium angereichert, das den Energiestoffwechsel fördert, und verzichtet vollständig auf künstliche Farbstoffe sowie Konservierungsstoffe.
Für vegane Ernährung geeignet.
| Gewicht | 0,04 kg (= 40 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 100 € je 1 kg |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken lagern. Vor Wärme schützen. |
| Verwendungshinweise | 1 Riegel 30-60 Minuten vor dem Sport und/oder 1 Riegel alle 40-60 Minuten während des Sports mit etwas Wasser konsumieren.1-3 Riegel/Tag. |
| Zusatzstoffe | natürliche Aromen |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4029679854796 |
Genaue Produktbezeichnung:
Knuspriger Riegel für Sportler mit Vollkornhaferflocken, Erdbeeren, kandierten Cranberries und Magnesium.
Zutaten: VollkornHAFERflocken* (34%), Invertzuckersirup, Maltodextrin*, Vollkorncrispies (11%) (VollkornWEIZENmehl*, Reismehl*, Zucker*, GERSTEnmalzmehl*, WEIZENmalzmehl*, Salz), kandierte Cranberries* (9%) (Zucker*, Cranberries*, Reismehl*, Sonnenblumenöl*), Glukosesirup, Kokosnussöl, Erdbeeren* (3%), SOJAbohnen*, Magnesiumcitrat, Zitronensaftkonzentrat*, Apfelsaftkonzentrat*, Salz, natürliches Aroma*, Feuchthaltemittel (Glycerin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Emulgator [Lecithine (SOJA)], Vanilleextrakt*.
*natürliche Zutat
Kann enthalten: ERDNÜSSE, NÜSSE, MILCH, ANDERE GLUTENHALTIGE GETREIDE.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Gerste und Gerstenerzeugnisse
Enthält Hafer und Hafererzeugnisse
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
Enthält Weizen und Weizenderivate
Kann Spuren enthalten von Erdnüsse und Erdnussderivate
Kann Spuren enthalten von Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Haselnuss und Haselnusserzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Mandeln und Mandelerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.543 kJ / 366 kcal |
| Fett | 7,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Eiweiß | 7,2 g |
| Salz | 0,33 g |
| Magnesium | 180 mg |











