Kräutertee “Natürliche Abwehr” mit Echinacea, Acerola-Kirsche & Holunderbeere (17 Beutel), 34 g
6,50 €
191,18 € je 1 kg
YOGI TEA Natürliche Abwehr: Bio-Kräutertee mit Echinacea, Acerola-Kirsche & Holunderbeere. Reich an Vitamin C, fruchtiger Geschmack. 17 Beutel, 34 g.
Vorrätig
Kräutertee “Natürliche Abwehr” mit Echinacea, Acerola-Kirsche & Holunderbeere (17 Beutel), 34 g
- Mit Echinacea, Acerola-Kirsche und Holunderbeere
- Fruchtiger Geschmack, angenehm bekömmlich, reich an natürlichem Vitamin C
Dieser Bio-Kräutertee Natürliche Abwehr von Yogi Tea® vereint angenehme Bekömmlichkeit mit fruchtigem Aroma und natürlichem Vitamin C. Perfekt geeignet für Menschen, die auf die Kraft natürlicher Zutaten vertrauen. In Verbindung mit einer vielseitigen, ausgewogenen Ernährung und einem gesunden Lebensstil kann das in der Acerola-Kirsche enthaltene Vitamin C zur natürlichen Stärkung Ihrer Abwehrkräfte beitragen. Die Kombination aus dezent-herbem Echinacea und aromatischer Holunderbeere kreiert ein harmonisches Genusserlebnis, das für Wohlbefinden sorgt.
| Gewicht | 0,034 kg (= 34 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 191,18 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-006 |
| Zubereitung | Zubereitung für einen sicheren Verzehr: 200 ml 100 °C, 5 Min. Genießen! |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4012824403185 |
Genaue Produktbezeichnung:
Ayurvedische Kräuter-, Früchte- und Gewürzteemischung
Zutaten: Echinacea* (25%), Hagebutte*, getrockneter Acerolasaft* (14%), Basilikum*, Zimt*, Ingwer*, Kardamom*, Holunderbeeren* (4%), schwarzer Pfeffer*, Moringablätter*, Hibiskus*, Kakaoschalen*, Süßholz*, Fenchel*. *kontrolliert ökologisch
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml* |
|---|---|
| Brennwert | 9 kJ / 2 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,1 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamin C | 6 mg |
*des zubereiteten Produkts

















