Kinder Früchte Müsli, 375 g
4,30 €
11,47 € je 1 kg
dmBio Kinder Früchte Müsli, 375 g – ohne Zuckerzusatz, mit Äpfeln, Erdbeeren, Pflaumen, Aprikosen & Rosinen. Natürlich süß & lecker für Kinder!
Vorrätig
Kinder Früchte Müsli, 375 g
- Ohne Zuckerzusatz*
- Natürliche Süße ausschließlich durch Früchte
- Enthält Äpfel, Erdbeeren, Pflaumen, Aprikosen und Rosinen
- Zarte Getreideflocken kombiniert mit Fruchtstücken
- Perfekt geeignet mit Wasser, Pflanzendrinks oder Milch
Zart gemahlene Getreideflocken treffen im dmBio Kinder Früchte Müsli auf kleine Stücke von Äpfeln, Erdbeeren, Pflaumen, Aprikosen und Rosinen. Die natürliche Fruchtsüße macht einen Zuckerzusatz* überflüssig. Ob mit Milch, Pflanzendrinks oder Wasser zubereitet – dieses Müsli überzeugt durch seinen köstlichen Geschmack.
*enthält von Natur aus Zucker
| Gewicht | 0,375 kg (= 375 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 11,47 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Hergestellt in | Deutschland, Hafervollkornflocken aus der EU, Trockenfrüchte aus der EU/Nicht-EU |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447607550 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Müsli mit 78% Getreidevollkornflocken und 20% Trockenfrüchten
Zutaten: 72% HAFERVOLLKORNFLOCKEN*, 8% Sultaninen*, 8% Pflaumen* getrocknet, 6% DINKELVOLLKORNFLOCKEN*, 2% Äpfel* getrocknet, Reis* gepufft, 1% Aprikosen* getrocknet, 1% Erdbeeren* gefriergetrocknet. *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Haselnüssen, Cashewkernen, Mandeln, Soja und Sesam enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse
Enthält Hafer und Hafererzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Kann Spuren enthalten von Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.468 kJ / 352 kcal |
| Fett | 5,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 9,9 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,02 g |















