Ingwer & Kurkuma Shot, 95 ml
4,30 €
45,26 € je 1 l
Voelkel Ingwer & Kurkuma Shot 95ml – Pikante Geschmackskombination mit natürlichem Vitamin C aus Acerola. Exotisch-würzig und belebend. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Ingwer & Kurkuma Shot, 95 ml
- Reichhaltig an natürlichem Vitamin C durch Acerola
- Exotisch-würzige Note
- Pikante Geschmackskombination aus Kurkuma und Ingwer
Mit seinem pikanten, exotischen Aroma aus Kurkuma und Ingwer sorgt der Voelkel Shot für belebende Momente. Dank des hohen Gehalts an natürlichem Vitamin C aus der Acerola-Kirsche wird der Körper optimal versorgt.
| Volument | 0,095 l (= 95 ml) |
|---|---|
| Einheitspreis | 45,26 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 |
| Aufbewahrungshinweise | Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck |
| Zusatzstoffe | keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4015533051043 |
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Mehrfruchtgetränk mit Ingwersaft, Kurkumasaft und Pfeffer
Zutaten: Orangensaft** 74%, Acerolakirschmark* 10%, Ingwersaft** 9,5%, Kurkumasaft** 3,9%, Zitronensaft**, Pfeffer* 0,01%. *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung **aus biodynamischer Erzeugung
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 165 kJ / 39 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon Zucker | 7,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamin C | 84 mg |













