Haferdrink, Barista mit Soja, 1 l
3,48 €
3,48 € je 1 l
dmBio Haferdrink Barista mit Soja, 1l – Pflanzliche Alternative für perfekten Milchschaum. Ideal für Cappuccino & Latte Macchiato. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Haferdrink, Barista mit Soja, 1 l
- Pflanzliche Alternative aus Hafer und Soja
- Perfekt geeignet für Milchschaum
- Speziell für Kaffee-Genießer konzipiert
- Sanftes Aroma passt ausgezeichnet zu Kaffee
- Perfekt für pflanzliche Latte Macchiatos oder Cappuccinos
Die CO₂-Bilanz dieses Artikels beträgt 0,57 kg CO₂-eq je Verkaufseinheit während Produktion, Logistik und Verwertung. Dies bedeutet einen Wert von 0,57 kg CO₂-eq je kg Erzeugnis. Mithilfe dieser Angaben lässt sich die Umweltbelastung des Artikels transparenter bewerten.
Der dmBio Barista Haferdrink mit Soja überzeugt durch seine samtige Konsistenz und eignet sich hervorragend zum Schäumen. Für optimale Schaumqualität sollte das Getränk zunächst gut gekühlt und dann bei 60° aufgeschäumt werden. Damit gelingen köstliche Latte Macchiatos und Cappuccinos ganz ohne Produkte tierischen Ursprungs. Dank der Haferbasis verfügt das Getränk über ein angenehm dezentes Aroma und eignet sich nicht nur hervorragend für Kaffee, sondern auch zum puren Genuss oder als Müsli-Begleiter.
| Volument | 1 l |
|---|---|
| Einheitspreis | 3,48 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Aufbewahrungshinweise | Ungekühlt haltbar durch Ultrahocherhitzung. Nach dem Öffnen im Kühlschrank stehend aufbewahren und innerhalb von 4 Tagen verbrauchen. |
| Verwendungshinweise | Nicht als Säuglingsnahrung geeignet. Vor dem Verzehr bitte gut schütteln. |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland, Vollkornhafer und Sojabohnen aus der EU |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447577327 |
Genaue Produktbezeichnung:
Biogetränk auf Basis von fermentiertem Hafer und Soja, ultrahocherhitzt
Zutaten: Wasser, 10 % VOLLKORNHAFER* fermentiert, 2 % SOJABOHNEN*, Sonnenblumenöl*, Meersalz. *aus biologischer Landwirtschaft
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Enthält Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 214 kJ / 51 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Ballaststoffe | 0,3 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 0,12 g |















