Gemüsechips, 90 g
4,30 €
47,78 € je 1 kg
dmBio Gemüsechips, 90 g – Knackige Bio-Knabbermischung für unterwegs, Filmabende oder als Salattopping. Farbenfroher Snack mit besonderem Crunch!
Vorrätig
Gemüsechips, 90 g
- Vielseitig kombinierbar
- Besonderer Crunch bei jedem Anlass
- Farbenfrohe und knackige Option
- Knabbermischung
- Ideal für Salate, Filmabende oder unterwegs
Die dmBio Gemüsechips bieten eine vielfältige Snackoption für verschiedenste Gelegenheiten. Die Mischung aus unterschiedlichen Gemüsesorten sorgt für einen besonderen Knuspereffekt, der sowohl als mobiler Snack als auch bei gemütlichen Filmabenden oder als raffinierte Salatbeilage punktet. Jeder Happen wird durch die farbenfrohe Zusammenstellung zu einem besonderen Genusserlebnis. Die Chips überzeugen durch ihre flexible Einsetzbarkeit und bereichern das Snacksortiment mit willkommener Vielfalt. dmBio schafft damit angenehme Genussaugenblicke für zwischendurch.
| Gewicht | 0,09 kg (= 90 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 47,78 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: NL-BIO-01 |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken, kühl und vor Wärme geschützt lagern. |
| Hergestellt in | den Niederlanden Gemüse aus der EU/Nicht-EU, Meersalz aus Nicht-EU |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447884906 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Gemüsechips mit Meersalz
Zutaten: 64 % Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Pastinake*, Rote Bete*, Süßkartoffel*, Süßkartoffel* lila), Sonnenblumenöl*, 1 % Meersalz. *aus biologischer Landwirtschaft
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 2.149 kJ / 517 kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 12 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Salz | 1,3 g |











