Fruchtriegel, Mandel Honig, 60 g
3,67 €
61,17 € je 1 kg
dmBio Fruchtriegel Mandel Honig 60g – vorgeschnitten mit Oblate, ohne Aromastoffe. Perfekter Snack für unterwegs. Jetzt probieren!
Vorrätig
Fruchtriegel, Mandel Honig, 60 g
- in praktische Stücke vorgeschnitten
- mit schützender Oblate
- Kombination aus Mandel und Honig
- frei von Aromastoffen
Der dmBio Riegel Mandel-Honig vereint die Geschmacksrichtungen Honig und Mandel miteinander. Dank der vorgeschnittenen Portionen lässt sich der Riegel besonders einfach verzehren. Die umhüllende Oblate verhindert klebrige Hände und macht das Produkt zum idealen Snack für unterwegs sowie daheim.
| Gewicht | 0,06 kg (= 60 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 61,17 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und vor Wärme geschützt lagern. |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4066447168877 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Schnitte mit Mandel und Honig
Zutaten: 41% MANDELN* , 30% Honig*, Rohrohrzucker*, Oblaten* (WEIZENMEHL*, Kartoffelstärke*), Invertzuckersirup*. *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Cashewnüssen, PISTAZIEN und HASELNÜSSSEN enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kann Spuren enthalten von Haselnuss und Haselnusserzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Pistazie und Pistazienerzeugnisse
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.957 kJ / 468 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Ballaststoffe | 4,7 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | 0,03 g |











