Direktsaft, Immunkraft, 0,5 l
6,90 €
13,8 € je 1 l
Voelkel Direktsaft Immunkraft 0,5l – Bio-Obst & Gemüse mit Vitamin C & A für Ihr Immunsystem. Kräftiger Geschmack, schonend hergestellt. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Direktsaft, Immunkraft, 0,5 l
- Mit Vitamin C und Vitamin A
- Perfekt für genussvolle Momente
- Kräftiger Geschmack
- Saft aus Früchten und Gemüse
Bei diesem Direktsaft Immunkraft von Voelkel handelt es sich um eine gelungene Mischung aus hochwertigem Bio-Obst und Bio-Gemüse. Die sorgsam kombinierten Komponenten ergeben ein rundes und geschmackvolles Trinkerlebnis. Die behutsame Herstellung im Direktsaftverfahren sorgt dafür, dass wertvolle Nährstoffe optimal bewahrt werden. Der Saft liefert reichlich Vitamin C sowie Vitamin A, die beide eine normale Immunfunktion unterstützen können.
Dieses Produkt können Sie per Express-Versand bestellen oder direkt in unseren dm-Filialen kaufen.
| Volument | 0,5 l (= 500 ml) |
|---|---|
| Einheitspreis | 13,8 € je 1 l |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen. Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck |
| Zusatzstoffe | keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4015533064500 |
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Mehrfruchtgetränk mit 19% Möhrensaft, Ingwersaft und Sonnenblumenöl, Fruchtgehalt 80%
Zutaten: Orangensaft* 33%, Apfelsaft* 15% Birnensaft*, Möhrensaft* 19%, Acerolamark* 5%, Aprikosenmark*, Mangomark* 3%, Sanddornmark* 2%, Zitronensaft*, Ingwersaft* 0,89%, Sonnenblumenöl* 0,1% Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*. *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Keine Information.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 168 kJ / 40 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| davon Zucker | 8,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,02 g |
| Vitamin A | 240 µg |
| Vitamin C | 40 mg |













