Cracker, Dinkel Sesam, 100 g
2,64 €
26,4 € je 1 kg
dmBio Dinkel Sesam Cracker, 100g – Vegane Knabberei aus Schweizer Manufaktur. Perfekt pur oder mit Aufstrich als Zwischenmahlzeit. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Cracker, Dinkel Sesam, 100 g
- Vegan
- Perfekt als Zwischenmahlzeit geeignet
Die dmBio Sesam Cracker entstehen in einer Schweizer Familien-Manufaktur nach überliefertem Rezept. Verfeinert mit edlem Sesam eignen sich die Cracker sowohl pur genossen als auch mit pikanten Aufstrichen als perfekte Zwischenmahlzeit.
| Gewicht | 0,1 kg (= 100 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 26,4 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-006 |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und vor Wärme geschützt lagern. |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4058172972270 |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Dinkelvollkorncracker mit Sesam
81 % DINKELVOLLKORNMEHL* (Dinkel ist eine WEIZENART), 8 % SESAM*, Rapsöl*, Meersalz, Hefe*, GERSTENMALZMEHL*, Backtriebmittel (Natriumcarbonate). *aus biologischer Landwirtschaft.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse
Enthält Gerste und Gerstenerzeugnisse
Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Enthält Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.870 kJ / 446 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 9,1 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 1,8 g |











