Bliss Balls, gesalzene Mandel, 60 g
3,84 €
64 € je 1 kg
dmBio Bliss Balls gesalzene Mandel, 60 g – Veganer Snack mit Mandel-Nougat-Creme, glutenfrei. Getrocknete Früchte & würzige Mandeln in süß-salziger Harmonie.
Vorrätig
Bliss Balls, gesalzene Mandel, 60 g
- Rezeptur ohne Gluten
- Frei von Zutaten tierischen Ursprungs
- Gefüllt mit zarter Mandel-Nougat Creme
Diese pflanzlichen dmBio Bliss Balls vereinen getrocknete Früchte mit vollem Geschmack, würzige Mandeln und eine samtige Mandel-Nougat Creme im Inneren. Die perfekt harmonierenden Zutaten werden durch etwas Meersalz zu einem köstlichen Snack mit süß-salziger Note abgerundet.
| Gewicht | 0,06 kg (= 60 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 64 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005 |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und kühl lagern. |
| Hergestellt in | Deutschland, Mandeln aus der EU, Mandelnougat aus der EU und Nicht-EU, Datteln aus Nicht-EU |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4067796013023 |
Genaue Produktbezeichnung:
Fruchtkugeln aus Datteln und Mandeln mit Mandelnougat-Füllung, glutenfrei.
Zutaten: 52 % Datteln*, 22 % MANDELN* geröstet, 20 % MANDEL-Nougat* (Rohrohrzucker*, 8,8 % MANDELN*, Kakaobutter*), HAFERFLOCKEN* glutenfrei, 0,9 % Meersalz, Bourbon-Vanilleschote* gemahlen. *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Soja, Milch und anderen Schalenfrüchten enthalten. Kann Kern- und Schalenanteile enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate
Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.795 kJ / 429 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Ballaststoffe | 8,3 g |
| Eiweiß | 9 g |
| Salz | 0,88 g |















