Baked Beans, 400 g
4,44 €
11,1 € je 1 kg
Davert Baked Beans 400g: Vegane Bohnen-Mix aus Kichererbsen & weißen Bohnen. Vorgekocht, sofort einsatzbereit für deftige Gerichte. Jetzt bestellen!
Vorrätig
Baked Beans, 400 g
- Pflanzliche Rezeptur ohne tierische Zutaten
- Bereits vorgekocht und sofort einsatzbereit
- Aromatische Zusammenstellung für deftige Speisen
- Kombination aus weißen Bohnen, Riesenbohnen und Kichererbsen
Diese Baked Beans von Davert präsentieren eine vielseitige Kombination aus Kichererbsen, weißen Bohnen, Kidneybohnen und weißen Riesenbohnen für deftige Speisen. Das Produkt eignet sich hervorragend für eine pflanzenbetonte Ernährung und besticht durch seine ansprechende Konsistenz. Die vorgegarten Hülsenfrüchte ermöglichen eine zeitsparende und mühelose Verarbeitung in der Küche. Ob als reichhaltige Beilage, in Pfannenkreationen oder für wärmende Eintöpfe – diese Bohnen-Mischung stellt eine geschmackvolle und unkomplizierte Option dar.
| Gewicht | 0,4 kg (= 400 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 11,1 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-008 |
| Aufbewahrungshinweise | Nach Anbruch gekühlt lagern und rasch aufbrauchen. |
| Zusatzstoffe | keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Zubereitung | fertig gekocht - für die schnelle, kreative Küche |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4019339487204 |
Genaue Produktbezeichnung:
Baked Beans 400g
ZUTATEN:Weiße Bohnen* gekocht 45%, Wasser, Tomatensaft*, 'Rohrzucker*, Maisstärke*, Meersalz, Sonnenblumenöl*, Zwiebelpulver*, schwarzer Pfeffer*. *kbA
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Kann Spuren enthalten von Dinkel und Dinkelerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Gerste und Gerstenerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Hafer und Hafererzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Roggen und Roggenderivate
Kann Spuren enthalten von Senf- und Senfderivate
Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate
Kann Spuren enthalten von Weizen und Weizenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 412 kJ / 97 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 5,4 g |
| Salz | 0,31 g |













