Amaranth Maiswaffeln Rosmarin & Meersalz, 115 g
4,44 €
38,61 € je 1 kg
ALLOS Amaranth Maiswaffeln Rosmarin & Meersalz: Glutenfreier, veganer Snack mit luftig-knuspriger Konsistenz. Perfekt pur, mit Aufstrich oder zu Dips. 115 g
Vorrätig
Amaranth Maiswaffeln Rosmarin & Meersalz, 115 g
- Frei von Gluten und für Veganer geeignet
- Perfekt als Snack zwischendurch, mit Aufstrich oder zu Dips
- Luftig-knusprige Konsistenz
- Verfeinert mit Meersalz und Rosmarin
- Crunchy Waffeln
Die ALLOS Maiswaffeln mit Amaranth, Rosmarin und Meersalz überzeugen durch ihre gelungene Kombination aus Amaranth und Mais, die für ein herrlich knackiges Genusserlebnis sorgt. Die würzige Verfeinerung durch Meersalz und Rosmarin verleiht den Waffeln eine angenehm herzhafte Geschmacksnote und verwandelt sie in einen außergewöhnlichen Snack. Die vegane und glutenfreie Zusammensetzung macht sie für unterschiedliche Ernährungsformen ideal geeignet. Diese knusprigen Waffeln lassen sich vielfältig genießen – ob solo, mit herzhaften Toppings oder als Ergänzung zu verschiedenen Dips.
| Gewicht | 0,115 kg (= 115 g) |
|---|---|
| Einheitspreis | 38,61 € je 1 kg |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CZ-BIO-001 |
| Aufbewahrungshinweise | Bitte kühl und trocken lagern |
| Zusatzstoffe | keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Hergestellt in | Diverse Länder |
| Lieferant | DM (dm-drogerie markt GmbH + Co. KG) |
| GTIN | 4016249177720 |
Genaue Produktbezeichnung:
Amaranth Maiswaffeln mit Rosmarin & Meersalz
Zutaten: Mais* 93,6%, Amaranth* 4%, Rosmarin 2%, Meersalz 0,4%. *aus ökologischem Anbau. Kann Soja enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Mais und Maisderivate
Kann Spuren enthalten von Sojabohne und Sojabohnenderivate
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.612 kJ / 381 kcal |
| Fett | 4,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 7,2 g |
| Eiweiß | 9,5 g |
| Salz | 0,4 g |













